kdoc - イッテキマシタ2014

  • 作成日:2017-05-12 17:03:48
  • 修正日:2024-05-16 23:38:44

2014年 イッテキマシタ

↑ページトップへ

  1. 1/2(木)ホルモン鉄道/水中、それは苦しい@吉祥寺マンダラ2
  2. 1/5(日)寒空はだか/ラブリー恩田/モロ師岡/ねこマジ@吉祥寺マンダラ2
  3. 1/11(土)第11回 さいたま副都心 大道芸フェスティバル
  4. 1/11(土)エレファントカシマシ@さいたまスーパーアリーナ
  5. 1/13(月)江戸糸あやつり人形座「泣いた赤鬼」@座・高円寺2
  6. 1/15(水)灰野敬二/石川浩司@渋谷LUSH
  7. 1/17(金)映画「WONDER」試写会@京橋テアトル試写室
  8. 1/18(土)さるハゲロックフェスティバル'14@新宿ロフト
  9. 1/19(日)映画「ゼロ・グラビティ」@イオン板橋
  10. 1/25(土)THEATER-045-SYNDICATE 第1回本公演「12匹」@相鉄本多劇場
  11. 1/28(火)あかね/うつお/ゲスト: 橘高祐二@下北沢レテ
  12. 1/30(木)マリア観音@大久保アースダム
  13. 2/7(金)知久寿焼/U-zhaan@吉祥寺マンダラ2
  14. 2/9(日)うずめ劇場「砂男 砂女」@下北沢ザ・スズナリ
  15. 2/15(土)野鳩「村にて」@下北沢OFFOFFシアター
  16. 2/21(金)友川カズキ(永畑雅人/坂本弘道/松井亜由美/吉田悠樹)@代官山 晴れたら空に豆まいて
  17. 2/22(土)シルヴプレ「ほぽさんぽ」@中野富士見町plan B
  18. 2/25(火)天野天街 presents 歌と朗読「時計台の夜」(あがた森魚/緒川たまき/駒沢裕城/窪田晴男/東谷健司)@下北沢 富士見丘教会
  19. 2/26(水)仙波清彦&カルガモーズ@ヤマハ銀座スタジオ
  20. 3/1(土)地下生活者の夜 第195話 冬地下 兄弟(青木タカオ/あかね) うえむらまさゆき@阿佐ヶ谷ネクストサンデー
  21. 3/2(日)流山児★事務所「田園に死す」@下北沢ザ・スズナリ
  22. 3/15(土)佐々木匡士@吉祥寺マンダラ2
  23. 3/16(日)滝本晃司 ゲスト: 知久寿焼@吉祥寺マンダラ2
  24. 3/19(水)パスカルズ@青山CAY
  25. 3/21(金)ホルモン鉄道@江古田フライングティーポット
  26. 3/22(土)池袋MOTTAINAIてづくり市@池袋
  27. 3/22(土)劇団サンプル「シフト」@東京芸術劇場
  28. 3/23(日)「ノマディック・フィルムメイカー Vincent Moonの世界」@アップルストア銀座
  29. 3/25(火)舞踊劇「葉衣」@内幸町ホール
  30. 3/27(木)みわぞう sings ブレヒト@吉祥寺meg
  31. 4/6(日)ぐるぐるTOIRO パスカルズ@さいたまスーパーアリーナTOIRO
  32. 4/12(土)片山健展@吉祥寺トムズボックス
  33. 4/12(土)桜木理加*おはなしえほん原画展*「りすのパッチ はじめてのおつかい」@吉祥寺トムズボックス
  34. 4/16(水)シベリア少女鉄道 vol.23「あのっ、先輩・・・ちょっとお話が・・・・・・ダメ!だってこんなのって・・・迷惑ですよね?」@座・高円寺1
  35. 4/12(土)うえむらまさゆき展@西荻窪ニヒル牛2
  36. 4/17(木)オンザ道草アゲイン(青木タカオ/兄弟/山下由)@高円寺グッドマン
  37. 4/19(土)鉄割アルバトロスケット「鉄ラゼン」@下北沢ザ・スズナリ
  38. 4/20(日)大九州うまいものと技紀行@西武池袋
  39. 4/26(土)パスカルズ@三重 津 あけぼの座
  40. 4/27(日)パスカルズ@信楽 陶芸の森
  41. 4/28(月)パスカルズ@京都 磔磔
  42. 4/29(火)パスカルズ@大阪 心斎橋 ジャニス
  43. 4/30(水)海遊館@大阪
  44. 5/8(木)「ぼくをぐにゃぐにゃにして」原マスミ/早川義夫/宍戸幸司@渋谷ラストワルツ
  45. 5/11(日) MASCA(てるり/てそん/横澤龍太郎/美尾洋乃@吉祥寺マンダラ2
  46. 5/17(土) 映画「野のなななのか」(大林宣彦監督)初日舞台挨拶@有楽町スバル座
  47. 5/18(日) 「清水宏の世界の中心でミャーと叫ぶ!」@下北沢ザ・スズナリ
  48. 5/28(水) 水族館劇場「嘆きの天使」@三軒茶屋太子堂八幡神社境内特設野外テント
  49. 5/31(土) あざみ野コンテンポラリーvol.5 ハンス・ライヒェル×内橋和久「Listen to the Daxophone」ダクソフォン@横浜市民ギャラリーあざみ野
  50. 5/31(土) 内橋和久ソロライブ@アートフォーラムあざみ野 横浜市民ギャラリー
  51. 6/8(日) 山中研究室主催「Bio-likeness 生命の片鱗」@東京大学 生産技術研究所
  52. 6/30(月) 集団的自衛権 抗議デモ@首相官邸前
  53. 7/4(金) 展覧会「BeBe お星と宇宙人」@富ヶ谷ル・シャレ
  54. 7/6(日) 石川浩司 生誕祭 滝本晃司 知久寿焼@吉祥寺マンダラ2
  55. 7/8(火) ハイバイ「おとこたち」@池袋 東京芸術劇場
  56. 7/12(土) 「海中アパルトメント」@西荻窪 ニヒル牛2
  57. 7/12(土) 兄弟(青木タカオ/あかね)@西荻窪 ニヒル牛
  58. 7/19(土) 栗コーダーカルテット20周年@渋谷公会堂
  59. 7/21(月) 椿組「廃墟の鯨@新宿 花園神社
  60. 7/22(火) 「ナカオフェア」中尾勘二トリオ(中尾勘二/古池寿浩/宇波拓)/加藤千晶ひげめがねトリオ(加藤千晶/鳥羽修/中尾勘二)/ストラーダ(中尾勘二/関島岳郎/桜井芳樹/久下惠生)@神保町 試聴室
  61. 7/24(木) Huun Huur Tu来日公演「南シベリアからの風」@飯田橋トッパンホール
  62. 7/28(月) 「森泉岳人 原画展」@下北沢Yonpo
  63. 8/4(月) パスカルズ(映像: 浜嶋将裕)@渋谷WWW
  64. 8/6(水) ZMA(三ツ井嘉子/池田陽子) with Judith@江古田フライングティーポット
  65. 8/7(木) ライオン・メリィ還暦ライブ(横川理彦/イトケン/かわいしのぶ/川口義之/間宮工/谷口マルタ正明/滝本晃司@吉祥寺マンダラ2
  66. 8/10(日) 滝本晃司@吉祥寺マンダラ2
  67. 8/22(金) 少年王者舘+tsumazuki no ishi「寝覚町の旦那のオモチャ」@下北沢ザ・スズナリ
  68. 8/23(土) 少年王者舘+tsumazuki no ishi「寝覚町の旦那のオモチャ」@下北沢ザ・スズナリ
  69. 8/24(日) 少年王者舘+tsumazuki no ishi「寝覚町の旦那のオモチャ」@下北沢ザ・スズナリ
  70. 8/25(月) パスカルズ/トンチトリオ@代官山 晴れたら空に豆まいて
  71. 8/26(火) 少年王者舘+tsumazuki no ishi「寝覚町の旦那のオモチャ」@下北沢ザ・スズナリ
  72. 8/28(木) 少年王者舘+tsumazuki no ishi「寝覚町の旦那のオモチャ」@下北沢ザ・スズナリ
  73. 8/29(金) 少年王者舘+tsumazuki no ishi「寝覚町の旦那のオモチャ」@下北沢ザ・スズナリ
  74. 8/30(土) 少年王者舘+tsumazuki no ishi「寝覚町の旦那のオモチャ」マチネ@下北沢ザ・スズナリ
  75. 8/30(土) 少年王者舘+tsumazuki no ishi「寝覚町の旦那のオモチャ」ソワレ@下北沢ザ・スズナリ
  76. 8/31(日) 少年王者舘+tsumazuki no ishi「寝覚町の旦那のオモチャ」マチネ@下北沢ザ・スズナリ
  77. 8/31(日) 少年王者舘+tsumazuki no ishi「寝覚町の旦那のオモチャ」ソワレ@下北沢ザ・スズナリ
  78. 9/1(月) 少年王者舘+tsumazuki no ishi「寝覚町の旦那のオモチャ」@下北沢ザ・スズナリ
  79. 9/9(火) 鉄割アルバトロスケットの寄合い(戌井昭人/豊崎由美/不破大輔/渡部真一/東陽片岡)@新宿ロフトプラスワン
  80. 9/10(水) 劇団どくんご「OUF!」@井の頭公園西園特設犬小屋テント劇場
  81. 9/13(土) ひとりずつ あかね/うつお@下北沢レテ
  82. 9/14(日) MASCA@下北沢ラ・カーニャ
  83. 9/15(月) 「二人でひるね」斉藤哲也/ロケット・マツ@阿佐ヶ谷よるのひるね
  84. 9/21(日) 「水底カラ綺羅星ノ夜ヲ眺メ希フ」日野まき/コヤヒロカ/山田勇男 書画展@根津 喫茶ギャラリーりんごや
  85. 9/21(日) 野鳩「自然消滅物語」@上野 市田邸
  86. 9/25(木) 「パスカルズとふちがみとふなと ライブ録音Live!!」@京都磔磔
  87. 9/26(金) 「パスカルズとふちがみとふなと ライブ録音Live!!」@京都磔磔
  88. 9/27(土) パスカルズ レインボーヒル2014@大阪 服部緑地野外音楽堂
  89. 10/4(土) 流山児事務所「どんぶりの底」(作: 戌井昭人)@下北沢ザ・スズナリ
  90. 10/9(木) 滝本晃司(ゲスト: 石川浩司)@吉祥寺マンダラ2
  91. 10/10(金) 覚王山アート&クラフトマーケット@東急ハンズ池袋店
  92. 10/25(土) 維新派「透視図」@大阪 中之島ゲートサウスピア
  93. 10/30(木) Male Instrumenty(おもちゃ楽器)@渋谷アップリンクファクトリー
  94. 11/4(火) パスカルズ@吉祥寺スターパインズカフェ
  95. 11/5(水) パスカルズ@吉祥寺スターパインズカフェ
  96. 11/14(金) はだかとひげめがね 加藤千晶 寒空はだか@渋谷七面鳥
  97. 11/17(月) 17(イーナ) イトケン 知久寿焼 JON(犬) Rom Chiaki@吉祥寺マンダラ2
  98. 11/18(火) 仙波清彦とカルガモーズ@吉祥寺スターパインズカフェ
  99. 11/23(日) 映画「天才スピヴィエット」(ジャン=ピエール・ジュネ監督)@ヒューマントラストシネマ渋谷
  100. 11/26(水) 知久寿焼 U-Zhaan ユザーン@西荻窪 音や金時
  101. 12/5(金) 寒空はだか(ゲスト: 栗コーダーカルテット」@吉祥寺スターパインズカフェ
  102. 12/12(金) ふちがみとふなと@吉祥寺マンダラ2
  103. 12/21(日) 鉄割アルバトロスケット 鉄割の6@下北沢ザ・スズナリ
  104. 12/21(日) コクシネル 割礼@新宿ジャム
  105. 12/23(火) ジョニー大蔵大臣 誕生日ライブ(ロマンス大蔵/トリプルファイヤー/猫ひろし/寒空はだか/古都の夕べ(田中+さと子+高野+夏彦)/水野しず/水中、それは苦しい)@吉祥寺マンダラ2