kdoc - イッテキマシタ2023

  • 作成日:2024-03-15 00:35:38
  • 修正日:2024-05-11 15:26:28

2023年 イッテキマシタ

↑ページトップへ

  1. 1/8(日) 「ひとりずつ還暦」あかね/うつお@下北沢レテ
  2. 1/14(土) しりあがり寿presents「新春! (有)さるハゲロックフェスティバル'23 うろおぼえ80年代」@新宿ロフト
  3. 1/16(月) 北村早樹子ワンマン@阿佐ヶ谷よるのひるね
  4. 1/21(土)「ふくしひとみのおばけやしき 三枚のおふだ 第2夜 龍の目玉」@吉祥寺曼荼羅
  5. 1/25(水) 「MITSUDOMOE!! vol.7」おおはた雄一/滝本晃司@南青山マンダラ
  6. 1/29(日) 伊勢真一 映画生活50年記念上映会「PascaLs しあわせのようなもの」@日比谷コンベンションホール
  7. 2/23(水・祝) 滝本晃司「リクエスト曲特集」@吉祥寺マンダラ2(配信カメラ担当)
  8. 2/26(日) 「雲と海 vol.2」あかね/うつお/奈音/くす美@大久保ひかりのうま(配信・撮影・スイッチング担当)
  9. 3/6(月) 「夜に触る」北村早樹子/猫やま電気/山田参助+小山健太@下北沢レテ
  10. 3/21(火・祝) あやつり人形一糸座「少女仮面」@赤坂レッドシアター
  11. 3/24(金) ちくちんどん楽団@代官山晴れたら空に豆まいて
  12. 3/26(日) ロケット・マツ ソロピアンLive!@下北沢ラ・カーニャ
  13. 4/18(火) 北村早樹子ワンマン 第10回@阿佐ヶ谷よるのひるね
  14. 4/22(土) 山口智子「a gift of Happiness Tomoko's Mandala collection レセプションパーティー」インドの弦楽器サロードと打楽器タブラによる即興演奏(北田信人/森上唯)@渋谷バー希望
  15. 4/23(日) 「おんがくとMagaYuraのじかん交流企画」ババカヲルコ/マナミオーガキ/ザ・ザ・ツリーポット/沼@三鷹おんがくのじかん
  16. 4/27(木) 映画「パスカルズ しあわせのようなもの」(三木黄太追悼)完成上映会@吉祥寺スターパインズカフェ
  17. 4/29(土・祝) 「HydePark Music Festival 2023」パスカルズ@狭山稲荷山公園
  18. 5/5(金・祝) 少年王者舘新人公演「夏の夜の夢」@名古屋北文化小劇場
  19. 5/5(土) 少年王者舘新人公演「夏の夜の夢」@名古屋北文化小劇場
  20. 5/7(日) Pascals Big Pink Tour 2023 vol.3 ゲスト: 関島岳郎 2days@吉祥寺スターパインズカフェ
  21. 5/8(月) Pascals Big Pink Tour 2023 vol.3 ゲスト: 関島岳郎 2days@吉祥寺スターパインズカフェ
  22. 5/14(日) ワワフラミンゴ 演劇とコントと紙芝居と音楽の会「失くしもの」フラミンゴ/エトエ/鳥緒/川隈奈保子(青年団)、西田シャトナー@三鷹SCOOL
  23. 5/20(土) 「春の終わり夏の少し前」あかね/とっちゃん+大谷氏@下北沢レテ
  24. 5/27(土) 栗コーダーカルテット お昼のファミリーコンサート@国分寺市立いずみホール(スタッフ)
  25. 5/27(土) 栗コーダーカルテット 夜のコンサート 知久寿焼さんを迎えて@国分寺市立いずみホール(スタッフ)
  26. 6/4(日) 滝本晃司 昼の部「ふたつの天気」@西八王子アルカディア(配信・撮影・スイッチング担当)
  27. 6/4(日) 滝本晃司 夜の部「夏の前日」@西八王子アルカディア(配信・撮影・スイッチング担当)
  28. 6/10(土) 「日々是陶日展 やまわきてるり -broken-」@川越アートスペースRuriro
  29. 6/10(土) 「日々是陶日展 洪湛筑」@川越アートスペースRuriro
  30. 6/11(日) 小林義裕「喝采EP」発売記念ライブ 小林義裕/海辺のニューゴリラ/谷口マルタ正明@大久保ひかりのうま
  31. 6/16(金) エコーユナイト31周年記念ライブ「三十一の木霊(RETRY)」2days@吉祥寺マンダラ2(映像撮影)
  32. 6/17(土) エコーユナイト31周年記念ライブ「三十一の木霊(RETRY)」2days@吉祥寺マンダラ2(映像撮影)
  33. 6/20(火) Pascals Big Pink Tour 2023 vol.4「パスカルズ横浜横浜大行進!」ゲスト: 関島岳郎@横浜サムズアップ(映像撮影)
  34. 6/29(木) 「ESSAIME, un concert dessiné」Sacha Czerwone(key,melodica,vo,small instruments)+Sébastien Morlinghem(live paintings)/mangneng trio(mangneng/steelpan , 戸井安代/cl , フジワラサトシ/g)@八丁堀七針
  35. 7/1(土) 「風のよろしく VOL.22」大谷氏/とっちゃん/青木タカオ@高円寺グッドマン
  36. 7/2(日) RHAPSODY vol.66 割礼ワンマンライブ@高円寺ショーボート
  37. 7/9(日) 映画「怪物」@TOHOシネマズ池袋
  38. 7/17(月) ロケット・マツ ソロLive@下北沢ラ・カーニャ
  39. 7/18(火) ちくちんどん楽団@吉祥寺スターパインズカフェ
  40. 7/23(日) インド古典音楽ライブ&トーク「中世インドの吟遊詩人たち」北田信人(サロード)/立岩潤三(タブラ)@渋谷Pemaギャラリー
  41. 8/5(土) 呂布カルマ(DJ: ATSUKI)/死神紫郎@東高円寺二万電圧(配信・撮影・スイッチング担当)
  42. 8/11(金) 知久寿焼×佐々木匡士@江古田フライングティーポット
  43. 8/13(日) 「燃える闘魂 アントニオ猪木展」@新宿京王百貨店 on the Corner
  44. 8/13(日) 「POPPY'S HOUSE」ポピーの家30周年記念作品展@調布市文化会館 たづくり北ギャラリー
  45. 8/27(日)昼 石川浩司 滝本晃司@京都紫明会館(配信・撮影・スイッチング担当)
  46. 8/27(日)夜 石川浩司 滝本晃司@京都紫明会館(配信・撮影・スイッチング担当)
  47. 8/29(火) 北村早樹子ワンマン 第12回@阿佐ヶ谷よるのひるね
  48. 9/23(土) 天野天街×諏訪哲史「りすん」@千種文化小劇場
  49. 9/24(日) 体現帝国 第11回公演「奴婢訓」@名古屋大須七ツ寺共同スタジオ
  50. 10/1(日) ザ・ザ・ツリーポットLIVE with 鳥尾ピン子(サポート)@高円寺leaven
  51. 10/8(日) 滝本晃司「星を食べる」@吉祥寺マンダラ2(配信カメラ手伝い)
  52. 10/15(日) 「でぃすたいむvol.1」Jaaja+石丸だいこ/ショピン/Nogio Angel & The Ska'n'Pin Bon-Bon's@国立地球屋
  53. 10/17(火) ロケット・マツ ピアノソロライブ「栗・ALONE」@下北沢ラ・カーニャ
  54. 10/21(土) 兄弟LIVE(青木タカオ/あかね)オープニングアクト: 乃窓(あかはねさやか+後藤勇)、後藤勇コントラバス弾き語り@湘南ROUND CAFE
  55. 10/26(木) 秋の夜に上野で原マスミを聴く会@上野水上音楽堂(上野恩賜公園野外ステージ)
  56. 10/31(火) 北村早樹子ワンマン 第13回@阿佐ヶ谷よるのひるね
  57. 11/11(土) 娯楽百貨プロデュース黒川麻衣ユニットDoctor Shopping「タットビ」@新宿シアタートップス
  58. 11/12(日) 「PURE LOVE? インド音楽とスーフィー恋愛詩」北田信人(サロード)/立岩潤三(タブラ)@渋谷Pemaギャラリー
  59. 11/30(木) 「alone with his guitar」谷口マルタ正明Solo@大久保ひかりのうま
  60. 12/3(日) 「ライブはマッサージである #42」のっぺら/ザ・ザ・ツリーポット/ホワイトズ(団地ノ宮+石川浩司)@早稲田リネン
  61. 12/8(金) ふちがみとふなとワンマン@下北沢ラ・カーニャ
  62. 12/10(日) 石川浩司とザ・ザ・ツリーポットで遊びましょ@大久保ひかりのうま
  63. 12/18(月) ロケット・マツ「お誕生・Alone」ピアノソロライブ@下北沢ラ・カーニャ
  64. 12/19(火) 寒空はだかリサイタル ゲスト: シルヴプレ@吉祥寺スターパインズカフェ
  65. 12/23(土) 「ジャズ大名」@神奈川県芸術劇場KAAT
  66. 12/26(火) パスカルズ「希求」@文京シビックホール小ホール(記録撮影)
  67. 12/29(金) 佐々木匡士ワンマンライブ@江古田フライングティーポット
  68. 12/31(日) 原マスミ「2023年最後の弾き語り」@南青山マンダラ